SOLTOP EU
Una filiale di SOLTOP- Energie AG

SOLTOP EU, insieme alla sua società madre svizzera SOLTOP-Energie AG di Elgg (CH), ha rilevato la distribuzione mondiale della divisione “Photovoltaic Mounting Solutions” di KNUBIX GmbH. Con la continuazione di tutti i contratti esistenti, il fornitore svizzero di tecnologia solare ed energia rinnovabile garantisce un servizio completo in tutta l’UE e la Svizzera per i prodotti di montaggio KNUBIX, che ora si chiamano “Duraklick-Montagesystem” e “Duraklick-HSS” (HöhenSicherungsSystem).

 

Team

 

 

Andreas Zimmerer

Direzione

andreas.zimmerer@soltop.eu
Tel: +49 8381 830 54 49

 

 

 

 

Berndt Rädler

Servizio interno / Marketing

berndt.raedler@soltop.eu
+49 8381 830 94 63

 

 

 

 

Uwe Lorinser

Servizio interno / pianificazione del progetto

uwe.lorinser@soltop.eu
+49 8381 830 54 48

 

 

 

 

Johannes Treuheit

Servizio interno

johannes.treuheit@soltop.eu
+49 160 54 69 587

 

 

 

 

Herbert Bernhard

Sviluppo tecnico

herbert.bernhard@soltop.eu
+49 8381 917 95 58

 

 

 

 

Johann Baumeister

Pianificazione del progetto

johann.baumeister@soltop.eu
+49 8381 917 91 39

 

 

 

 

Bettina Gögler

Servizio interno

bettina.goegler@soltop.eu
+49 8381 830 54 47

 

 

 

 

Martina Padberg

Amministrazione dell’ufficio

martina.padberg@soltop.eu
+49 8381 830 54 47