SOLTOP EU
Tochterunternehmen der SOLTOP Schuppisser AG

Die SOLTOP EU  hat zusammen mit dem schweizer Mutterkonzern SOLTOP-Energie AG aus Elgg (CH) den weltweiten Vertrieb des Bereichs „Photovoltaik-Montagelösungen“ der KNUBIX GmbH übernommen. Der eidgenössische Anbieter von Solartechnik und regenartiver Energie gewährleistet mit der nahtlosen Weiterführung aller bestehenden Verträge auch künftig einen umfassenden Service in der gesamten EU und der Schweiz, für die KNUBIX-Montage-Produkte die jetzt „Duraklick-Montagesystem“ und „Duraklick-HSS“ (HöhenSicherungsSystem) heißen.

 

Team

 

 

Andreas Zimmerer

Geschäftsleitung der Soltop EU GmbH

andreas.zimmerer@soltop.eu
Tel: +49 8381 830 54 49

 

 

 

 

Berndt Rädler

Innendienst / Marketing

berndt.raedler@soltop.eu
+49 8381 830 94 63

 

 

 

 

Uwe Lorinser

Innendienst Projektplanung

uwe.lorinser@soltop.eu
+49 8381 830 54 48

 

 

 

 

Johannes Treuheit

Innendienst

johannes.treuheit@soltop.eu
+49 160 54 69 587

 

 

 

 

Herbert Bernhard

Technische Entwicklung

herbert.bernhard@soltop.eu
+49 8381 917 95 58

 

 

 

 

Johann Baumeister

Projektplanung

johann.baumeister@soltop.eu
+49 8381 917 91 39

 

 

 

 

Bettina Gögler

Innendienst

bettina.goegler@soltop.eu
+49 8381 830 54 47

 

 

 

 

 

Martina Padberg

Administration

martina.padberg@soltop.eu
+49 8381 830 54 47