SOLTOP EU
Une filiale de SOLTOP- Energie AG

SOLTOP EU a repris, en collaboration avec la maison mère suisse SOLTOP-Energie AG d’Elgg (CH), la distribution mondiale du secteur « Solutions de montage photovoltaïque » de KNUBIX GmbH. En poursuivant sans interruption tous les contrats existants, le fournisseur fédéral de technique solaire et d’énergie renouvelable garantit également à l’avenir un service complet dans toute l’UE et en Suisse pour les produits de montage KNUBIX qui s’appellent désormais « Duraklick-Montagesystem » et « Duraklick-HSS » (HöhenSicherungsSystem).

 

Team

 

 

Andreas Zimmerer

Direction

andreas.zimmerer@soltop.eu
Tel: +49 8381 830 54 49

 

 

 

 

Berndt Rädler

Service interne / Marketing

berndt.raedler@soltop.eu
+49 8381 830 94 63

 

 

 

 

Uwe Lorinser

Planification du projet

uwe.lorinser@soltop.eu
+49 8381 830 54 48

 

 

 

 

Johannes Treuheit

Service interne

johannes.treuheit@soltop.eu
+49 160 54 69 587

 

 

 

 

Herbert Bernhard

Ingénierie technique

herbert.bernhard@soltop.eu
+49 8381 917 95 58

 

 

 

 

Johann Baumeister

Planification du projet

johann.baumeister@soltop.eu
+49 8381 917 91 39

 

 

 

 

Bettina Gögler

Service interne

bettina.goegler@soltop.eu
+49 8381 830 54 47

 

 

 

 

Martina Padberg

Administration du bureau

martina.padberg@soltop.eu
+49 8381 830 54 47